Стали известны победители конкурсов на проектирование велодорожек в Петербурге

Фото АБН

Фото АБН

Стали известны победители конкурсов на проектирование новых велодорожек в Петербурге. Об этом стало известно в среду из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Всего было выставлено три лота на 8,56 млн рублей, 18,38 млн рублей и 15,22 млн рублей соответственно. Первый конкурс выиграло АО «Институт Стройпроект», которое согласилось выполнить работы за 8,47 млн рублей. Речь идет о проектировании трех велодорожек по набережной Фонтанки, по Благовещенскому мосту до Фонтанки и по Измайловскому проспекту.

Победителем второго конкурса стало ООО АСП «Северо-Запад». Компания указала, что выполнит работы за 17 млн рублей. Велодорожки в рамках этого лота должны пройти от проспекта Гагарина по улице Типанова, переходящей в проспект Славы и до Софийской улицы, а также от Бухарестской улицы в центр.

Третий конкурс также выиграло АО «Институт Стройпроект». Подрядчик просит за свои услуги 14,91 млн рублей. Тендер включает проектирование трех маршрутов: по набережной реки Карповки, по Морскому проспекту до Парка 300-летия и по проспекту Культуры, Тихорецкому проспекту, проспекту Тореза до Институтского переулка, затем по парку Лесотехнической академии, Парголовской улице и до Кантемировской улицы.

Напомним, все конкурсы были объявлены в начале декабря прошлого года. Заказчик — СПб ГКУ «Городской центр управления парковками».

Автор:

Новости партнеров