«ВИМ-Авиа» попросила выплатить долги ее сотрудникам деньгами «Аэрофлота»

Фото АБН

Фото АБН

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» попросила направить деньги «Аэрофлота» на погашение долгов по зарплате перед ее сотрудниками. Об этом говорится в сообщении на странице компании в Facebook.

Суммарная задолженность по зарплате перед сотрудниками прекратившей полеты авиакомпании за 2017 год составляет 541 млн рублей. С учетом января эта сумма вырастет до 630 млн рублей, сообщили в «ВИМ-Авиа». «Коллектив авиакомпании ожидает решения Правительства РФ относительно возможности использования части оставшихся средств на погашение задолженности коллективу по заработной плате, а также на платежи, позволяющие продолжать деятельность компании, например, аренда офиса», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце сентября 2017 года «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении полетов из-за финансовых проблем. Этому предшествовала серия задержек и отмен авиарейсов. В конце сентября 2017 года вице-премьер Аркадий Дворкович предоставил «Аэрофлоту» право из собственных средств не более 1,8 млрд рублей на обеспечение текущей операционной и финансовой деятельности «ВИМ-Авиа». Перечисление денег в пределах этой суммы можно производить только на основании письменного указания Росавиации.

Автор:

Новости партнеров