«Победа» впервые открывает рейсы в Бергамо и Лондон из «Пулково»

До конца года авиакомпания «Победа» впервые откроет рейсы в Бергамо (Италия) и Лондон (Великобритания) из петербургского аэропорта «Пулково». Об этом в пятницу рассказал представитель лоукостера Дмитрий Сукаленко, передает корреспондент АБН.

По его словам, всего в 2018 году «Победа» открыла восемь новых международных маршрутов из Петербурга. Кроме названных это: Гюмри, Жирона, Кельн, Пиза, Стамбул и Тбилиси. По России авиакомпания открыла такие направления, как Калининград, Нижнекамск и Чебоксары.

В беседе с АБН Сукаленко рассказал, что в 2019 году «Победа» планирует продолжить развитие и увеличивать количество рейсов, однако делать какие-то прогнозы компания может только при наличии флота. «Если мы что-то говорим, то нужно слово держать. Поэтому когда у нас есть поставка конкретного воздушного судна, подписанные контракты, тогда мы планируем расписание», — отметил он.

Вместе с тем Сукаленко добавил, что рейсы по России из «Пулково» и международные рейсы будут увеличиваться пропорционально. «Очень интересная площадка Петербург — один аэропорт в Ленобласти, очень продвинутые пассажиры, поэтому дальше будем увеличивать», — сказал представитель лоукостера. Он посоветовал следить за анонсами.

Добавим, всего «Победа» запустит из «Пулково» 19 направлений в осеннем расписании. Для сравнения, в 2016 и 2017 годах их было девять.

Автор:

Новости партнеров