В Петербурге задержали экс-ректора Аграрного университета

В Петербурге полиция задержала бывшего ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктора Ефимова по делу о хищении бюджетных денег. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В 2011 году министерство образования и науки выделило 90 млн рублей учреждению на развитие инновационной структуры. Ефимов подозревается в хищении этих денег. Следствие считает, что отчеты по программе были подделаны. Экс-ректор до задержания проходил по делу свидетелем.

Как передает ТАСС, в настоящее время у подозреваемого проходят обыски. По их результатам уже изъята крупная сумма. Возможно, это часть похищенных денег.

Отметим, по словам источника, в скором времени задержанному предъявят обвинение. Меру пресечения правоохранительные органы еще не определили. УФСБ по Петербургу и Ленобласти проводит оперативное сопровождение расследования. Этой весной гендиректора «Северо-западного агентства развития и привлечения инвестиций» Славу Ходько приговорили к двум годам лишения свободы.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров