Красные грузовички Coca-Cola опять проедут по Петербургу

Благотворительный «Рождественский караван» Coca-Cola опять проедет по Петербургу и устроит в городе праздник для подростков. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Coca-Cola HBC Россия.

Красные грузовички отправятся в путешествие 12 декабря этого года уже в 18-й раз по 12 городам. Оно продлится 11 дней, в течение которых в каждом городе состоится праздник для подростков из социально уязвимых групп населения.

Ранее караван с подарками посещал детдома, интернаты, детские больницы и реабилитационные центры. В этот раз подростки смогут стать соорганизаторами праздника. Мероприятия будут проходить на специально организованных площадках. В них примут участие подростки в трудной жизненной ситуации, их сверстники из обычных семей и подростки с ментальными и физическими особенностями развития.Состав участников определяется вместе с некоммерческими организациями.

Отметим, маршрут грузовичков в этом году включает в себя Петербург, Москву, Подмосковье, Калязин, Нижний Новгород, Самару, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток. Всего в праздниках поучаствуют более 3 тыс. подростков. В программе этого года не только развлекательные, но и образовательные, и социализирующие компоненты.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров