Авторынок России в февраля занял четвертое место в Европе по числу продаж

продажиАвтомобильный рынок России в феврале занял четвертое место в Европе по числу продаж. Об этом стало известно во вторник из данных национальной ассоциации автопроизводителей Европы.

В России в прошлом месяце было реализовано 124 тыс. автомобилей. Продажи по сравнению с январем выросли, отметили в агентстве.

Лидером по продаже автомобилей стала Германия, передает «Автостат». Всего в стране за прошлый месяц реализовали 261,75 тыс. машин, что на 7,4% больше показателя января. Следующая в рейтинге Италия – 181,7 тыс. автомобилей. Это меньше предыдущего месяца на 1,4%. Франция заняла третье место – 168,9 тыс. автомобилей. Продажи выросли ан 4,3%. Испания заняла пятое место с показателем в 110,5 тыс. машин. Рост составил 13%.

Отметим, в январе текущего месяца Россия не попала в пятерку лидеров. Добавим, в прошлом году россияне чаще покупали поддержанные иномарки, чем отечественные автомобили. На иностранные машины пришлось 90% продаж поддержанных авто. Жители России потратили на них 2,1 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров