«Евросеть» сообщила о троекратном росте спроса на дорогие смартфоны

Фото polytika.ru

Фото polytika.ru

Компания «Евросеть» сообщила о росте спроса в Северо-Западном федеральном округе на дорогие смартфоны. Об этом пресс-служба компании объявила в понедельник.

По данным ритейлера, за 2017 года продажи мобильных устройств стоимостью выше 50 тыс. рублей выросли на 348%. В стоимостном выражении рост составил 341%.

В 6 раз возросло число дорогих смартфонов, купленных в кредит. Доля покупок премиальных гаджетов в кредит в 2016 году составляла 37%, а в 2017 выросла до 59%.

Наибольший интерес к дорогим смартфонам проявили жители Калининградской области. При этом именно в этом регионе зафиксирована максимальная доля гаджетов, купленных в кредит. На втором месте по росту продаж дорогих устройств — Псковская область, она же занимает вторую строчку и по объему кредитов на покупку телефонов. Третье место по росту спроса на премиальные гаджеты — за Мурманской областью.

Отмечается, что чуть более трети всех дорогих смартфоном, проданных «Евросетью» на Северо-Западе, приходятся на Петербург. В Северной столице прирост продаж составил 323% в количестве и 344% в выручке. При этом жители Северной столице меньше всех берут телефоны в кредит.

Напомним, в феврале «Евросеть» запустила сервис обмена старых телефонов на новые. Это платная услуга, которая предполагает, что покупатель может сдать свой телефон в течение года после покупки. Стоимость сервиса «Меняем на новое» составляет 20% от цены смартфона.

Автор:

Новости партнеров