ЖК «Новая Скандинавия» нашли нового генподрядчика

Коллаж АБН

Коллаж АБН

ЖК «Новая Скандинавия» в Петербурге нашли нового генподрядчика — ООО «Стройтехимпорт». Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству.

«Стройтехимпорт» за счет собственных оборотных средств планирует завершить строительство объекта. Общая строительная готовность лота 5-2 на вместе с детским садом составляет 85%, его ввод в эксплуатацию намечен на июль-август 2018 года. Параллельно компания планирует начать работу на лоте 8-3, строительная готовность которого составляет 55%. Ввод объекта в эксплуатацию заявлен на декабрь 2018 года.

В рамках совещания, которое прошло в комитете по строительству 1 марта, был подписан меморандум между арбитражным управляющим АО «Новая Скандинавия», председателем совета директоров ООО «Инвестиционная Строительная Компания «НКС» и генеральным директором ООО «Стройтехимпорт» по завершению строительства объектов по лотам 5-2, 8-3, 9. В срок не позднее 20 марта 2018 года договор генерального подряда должны заключить.

«Новую Скандинавию» строят в Выборгском районе. Разрешение на строительство было выдано в 2012 году. Первые квартиры должны были сдать в 2014 году. С 2015 года ЖК включен в список проблемных объектов Петербурга. В июне прошлого года в эксплуатацию ввели один из корпусов ЖК. Это 16-й лот, в новом жилом доме 126 квартир общей площадью 8 632,9 кв. м.

Автор:

Новости партнеров