Албин: «Новокрестовская» перешла в пусковую стадию

метрополитенСтанция метро «Новокрестовская» в Петербурге перешла в пусковую стадию. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Чиновник в очередной раз проинспектировал ход строительства. Он осмотрел территорию у павильона станции, а также спустился в кассовый зал, на платформу и в тоннель станции.

По данным Смольного, на станции завершаются путевые работы, уже полностью смонтирован путевой рельс, идет к концу монтаж контактного рельса. На участке от «Приморской» до «Новокрестовской» начали ходить хозяйственные поезда, которые доставляют оборудование и материалы.

В апреле на станции установят лифты для маломобильных граждан и отделают фасады павильона станции. На 31 марта запланирована подача постоянного напряжения на объект.

Напомним, вестибюль станции «Новокрестовская» будет находиться на намывной территории Крестовского острова, рядом с «Санкт-Петербург Ареной». Первых болельщиков она должна принять 29 апреля. В этот день на стадионе пройдет матч «Зенит» — ЦСКА. Ранее в Смольном подтвердили, что ход работ отстает от графика, но обещали ликвидировать это отставание за 26 дней.

Автор:

Новости партнеров