Смольный передал МЧС список торговых центров для проверки

торговый центр комплекс2Петербургские власти передали МЧС список из 80 торговых центров для проверки соблюдения противопожарной безопасности. Эту информацию АБН подтвердили в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Внеплановые масштабные проверки связаны с трагическим событиями в Кемерово. «Комитет не обладает полномочиями по проверке объектов, поэтому мы просто составили список и передали его в МЧС и прокуратуру», — пояснили АБН в комитете. Обнародован список не будет, подчеркнули в Смольном.

Городским чиновникам поручено помогать специальным службам при проведении проверок. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

В воскресенье в Кемерово произошел крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 64 человека. Еще 16 значатся без вести пропавшими. Пострадали 52 жителя города. Возбуждено уголовное дело. Предполагаемый владелец ТЦ находится за границей, он заявил журналистам, что взаимодействует с правоохранительными органами.

Автор:

Новости партнеров