СМИ: В Петербурге госпитализирован Гребенщиков

Фото riavrn.ru

Фото riavrn.ru

В Петербурге госпитализирован музыкант, лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков. Об этом в воскресенье сообщили несколько местных СМИ со ссылкой на источники, близкие к группе.

Телеканал «Санкт-Петербург» написал, что причиной госпитализации стала перенесенная ранее операция по шунтированию. Источник сообщил, что ситуация якобы имеет «серьезный характер». Позже сообщение о «серьезном характере» телеканал удалил со своего сайта и добавил, что «информация о госпитализации подтверждена».

Позже информацию прокомментировал художник Виктор Тихомиров из группы «Митьки». «Комсомольская правда» пишет, что Гребенщиков находится в реанимации с утра субботы из-за воспаления легких. Издание ссылается на Тихомирова, который, в свою очередь, ссылается на знакомых Гребенщикова. Художник подчеркнул, что музыкант находится в сознании. Также «КП» обратилась к менеджеру музыканта Максиму Ландэ и к дочери Алисе Гребенщиковой, однако они отказались от комментариев.

Обновление от 13:50: Как передает «Фонтанка», Ландэ добавил: «Мы живем в Петербурге, давайте будет уважать друг друга. А делать новости из чьей-то болезни давайте не будем».

В группе Гребенщикова в «Вконтакте» опубликовано следующее сообщение: «Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала «Санкт Петербург» о «проблемах с сердцем после недавней операции» Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это — ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления. Спасибо!»

Напомним, 16 февраля «Аквариум» выпустил альбом «Время N». Премьерные концерты пройдут в Петербурге и Москве 16 и 18 марта.

Автор:

Новости партнеров