«Метрострой» объяснил причины задержки зарплат рабочим СМУ-11

метрострой петербургЗадержка выплат зарплат рабочим ЗАО «СМУ-11 «Метрострой» произошла, поскольку ее счета арестованы по требованию налоговой инспекции, а деятельность этой компании заблокирована. Об этом во вторник сообщили в ОАО «Метрострой».

По данным «Метростроя», на банковские счета СМУ-11 направлено 51 млн рублей для выплат зарплат. Однако из-за арестов счетов компания не может выплатить деньги «традиционным путем». Для этого был создан специальный счет, с которого средства перечислят лично каждому сотруднику.

В «Метрострое» отметили, что «схема движения средств многоступенчатая и задействует, в том числе, казначейство, расположенное в Москве». Поэтому выплата зарплаты еще не производилась. Позднее в компании добавили, что в настоящее время деньги за ноябрь начали поступать на банковские карточки сотрудников СМУ-11.

В «Метрострое» добавили, что если СМУ-11 не сможет выполнять свои обязательства, то ОАО произведет замену подрядчика. Там подчеркнули, что сам «Метрострой» не имеет права вмешиваться во внутрихозяйственную деятельность подрядной организации, однако следит за ситуацией.

Ранее стало известно, что бригада СМУ-11 не вышла на работу из-за задержки зарплаты. Рабочие задействованы на строительстве тоннеля между станциями «Театральная» и «Горный институт» в Петербурге. Добавим, ЗАО «СМУ-11 «Метрострой» является самостоятельным юрлицом.

Автор:

Новости партнеров