Депутат из Приморья за год стал миллиардером

деньги гранты валютаДепутат Законодательного собрания Приморского края, глава фракции «Единой России» Сергей Слепченко в 2017 году стал миллиардером. Об этом свидетельствует опубликованная им декларация о доходах.

Единоросс задекларировал доход в 1,289 млрд рублей против 10 млн рублей годом ранее. В распоряжении миллиардера оказались два автомобиля: Lexus LX570 и BMW X5. Также парламентарий располагает двумя квартирами по 132 и 81 кв. м и тремя участками площадью 900, 600 и 239 кв. м.

При этом в 2017 году Слепченко потратил 50 млн рублей на покупку двух облигаций. Для этого ему пришлось продать долю в принадлежащей ему компании «Акватехнологии».

Слепченко в 2017 году оказался единственным миллиардером среди своих коллег по региональному парламенту. Доходы других депутатов оказались ниже в десятки раз. Депутат является членом «Единой России» с 2007 года. По официальным данным, он возглавляет рыбопромышленную компанию «Акватехнологии» и ООО «Профит трейд», специализирующееся на перевозках и торговле морепродуктами.

Автор:

Новости партнеров