В Сбербанке прокомментировали решение суда по делу Костыгина

Фото АБН

Фото АБН

Сбербанк прокомментировал решение Смольнинского районного суда Петербурга по делу о продлении домашнего ареста совладельцу интернет-ритейлера «Юлмарт» Дмитрию Костыгину. Сбербанк предоставил АБН комментарий в пятницу.

В банке заявили, что дело связано с технической заменой документа. Также в кредитно-финансовой организации отметили, что «информация в некоторых СМИ о прекращении производства о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Костыгина полностью не соответствует действительности».

«Следователь отказался от ходатайства по причине истекшего срока. Новое ходатайство с актуальной датой уже заявлено в Смольнинском районном суде. Рассмотрение обновленного ходатайства назначено на 9 апреля», — сообщили в Сбербанке.

Отметим, ранее в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга сообщили, что отозванное ходатайство поступило в суд повторно после того, как Горсуд Петербурга отменил постановление об отказе в его удовлетворении. Костыгин находился под домашним арестом с осени 2017 года. В феврале 2018 года суд решил освободить его из-под ареста. В конце марта Смольнинский районный суд сообщил, что снова будет рассматривать ходатайство о продлении домашнего ареста Костыгина.

Судебные инстанции рассматривают уголовное дело о мошенничестве, возбужденное против Костыгина по заявлению Сбербанка. Кредитно-финансовая организация утверждает, что Костыгин не вернул кредит на 1 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров