China Southern Airlines начнет выполнять рейсы из Петербурга на новых Boeing 737 Max

Фото АБН

Фото АБН

Крупнейшая азиатская авиакомпания China Southern Airlines начнет выполнять рейсы из Петербурга в Урумчи на новых самолетах Boeing 737 Max 8. Об этом в понедельник на презентации рассказал Чжу Лян, генеральный директор представительства авиакомпании China Southern Airlines в Москве и по России, передает корреспондент АБН.

Как пояснила директор по внешним связям представительства авиакомпании China Southern Airlines Наталия Науменкова, первый рейс на Boeing 737 Max авиакомпания выполнит 2 июня. Конфигурация лайнера рассчитана на 150 мест эконом-класса, 24 места класса премиум, а также четыре места бизнес-класса. Билеты будут стоить от 24855 рублей в обе стороны (эконом-класс).

Пока что China Southern Airlines планирует, что новые «боинги» будут летать из «Пулково» до 8 октября. В «Пулково» АБН пояснили, что China Southern Airlines станет первой авиакомпанией в аэропорту, которая начнет летать на новых Boeing 737 Max.

Первые в мире Boeing 737 Max были выпущены в 2014 году. Эти самолеты уже заказали российские авиакомпании S7 и Utair.

China Southern Airlines осуществляет более 2 тыс. рейсов ежедневно. В настоящий момент в парке автакомпании более 755 самолетов. Пассажиропоток авиакомпании в прошлом году составил 126 млн человек.

Автор:

Новости партнеров