«Газпром трансгаз Самара» сократил количество «вредных» рабочих мест на 120 штук

Фото АБН

Фото АБН

Предприятие «Газпром трансгаз Самара» сократил количество «вредных» рабочих мест на с 348 до 230 после проведения специальной оценки условий труда. Об этом в четверг на секции «Тенденции и перспективы развития в области охраны и обеспечения безопасных условий труда» Международного форума по промышленной безопасности рассказала начальник лаборатории ЛКПС ИТЦ Ирина Шамшурина, передает корреспондент АБН.

«Газпром трансгаз Самара» проводит работу по переводу части рабочих мест с вредными условиями труда в места с допустимыми условиями труда. Снижение, по словам Шамшуриной, происходит по ряду причин: в связи с проведением мероприятий по улучшению условий труда, из-за капитального ремонта на объекте, замены оборудования, а также по причине изменения подхода специальной оценки условий труда.

В частности, на предприятии разработаны две программы по снижению и контроля уровней шума на рабочих местах. «На 2019-2022 годы запланировано шумоглушение 32 автомобилей на рабочих местах», — отметила Шамшурина.

«Газпром трансгаз Самара» — 100%-ное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Предприятие осуществляет транспортировку природного газа и подачу его потребителям на территории семи регионов России – на территории Самарской и Ульяновской областей, частично Оренбургской, Саратовской, Пензенской, в республиках Татарстан и Мордовия. Среди крупнейших промышленных потребителей — Волжскоая территориальная генерирующая компания, ОАО «Тольяттиазот», ОАО «Куйбышевазот».

Международный форум по промышленной безопасности проходит в Петербурге ежегодно. В 2018 году его проводят в 16-й раз. В этом году он проходит в Hilton Hotel St. Petersburg Expoforum. Участниками форума в 2018 году стали более 170 человек из нескольких стран мира. Организатором мероприятия является петербургская ГК «Городской центр экспертиз».

Автор:

Новости партнеров