Газели и фуры сломали ограничители высоты у «моста глупости» в Петербурге

Фото Олега Шляхтина

Газели и фуры сломали установленные ранее ограничители высоты у так называемого «моста глупости» на Софийской улице в Петербурге. Об этом в пятницу рассказали депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев и активист Олег Шляхтин.

Они сообщили об этом вице-губернатору Игорю Албину. Как говорится в письме, через месяц после установки ограничителей, 3 июля, были сломаны вертикальные части ограничителя высоты на опоре со стороны Ленсоветовской дороги. Почти через две недели проехавшая фура сломала балку на опоре со стороны Ленсоветовской дороги, а также полностью снесла опору со стороны улицы Труда.

Депутат и активист предлагают городским властям установить после поворота с Ленсоветовской дороги и со стороны улицы Труда ограничители высоты иной конструкции, похожие на те, что установлены в Кудрово на дороге к комплексу «Мега Дыбенко». В чем их принципиальное отличие от установленных, в письме депутата не говорится.

Ранее власти сделали на путепроводе вертикальную дорожную разметку, обозначающую нижний край пролета моста, заменили ограничительные планки на опоре со стороны Ленсоветовской дороги на всю ширину проезжей части и планки на опоре со стороны улицы Труда. Также был размещен «лежачий полицейский» и соответствующие дорожные знаки при подъезде со стороны Ленсоветовской дороги. Это сделали после того, как под мостом с надписью «Газель не проедет» застряла 150-ая «Газель».

Автор:

Новости партнеров