СМИ: Экс-главу Volkswagen подозревают в налоговом мошенничестве

Фото АБН

Бывшего председателя совета директоров Volkswagen Мартина Винтеркорна подозревают в налоговом мошенничестве в Германии. Об этом пишет немецкая газета Bild, стало известно в воскресенье.

По информации издания, расследование началось в прошлом году. Тогда сотрудник банка Strada якобы обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить законность денежных переводов в размере 2 млн евро и 5 млн евро со счета Винтеркорна налоговому консультанту.

Еще одним эпизодом расследования стали ежемесячные переводы Винтеркорна своему сыну. Последний в свою очередь переводил чуть меньшую сумму на другой счет отца, уточняет издание. Адвокаты Мартина Винтеркорна заявили, что все транзакции были проведены в рамках законодательства.

Добавим, Мартин Винтеркорн возглавлял Volkswagen с 2007 по 2015 годы. Он оставил свою должность после начала «дизельгейта». В 2015 году США обвинили компанию в установке на дизельные авто программного обеспечения, позволяющего проходить проверку уровня выброса вредных веществ.

Автор:

Новости партнеров