Структура «Газпрома» получит санаторий «Белые ночи» в Сестрорецке

Фото АБН

Структура «Газпрома», ООО «Медицинский центр «Согаз», получит санаторий «Белые ночи» на берегу Финского залива в Сестрорецке. Об этом стало известно из проекта постановления Смольного, опубликованного накануне.

Компания рассчитывает приватизировать клинику и обновить медчасть санатория, инженерную инфраструктуру и номерной фонд. В настоящий момент здание санатория предоставлено ей в аренду по договору от 25 августа 2017 года с правом аренды на ближайшие 49 лет.

Как пишет «Фонтанка», приватизация санатория будет возможна только по результатам торгов. В этом случае «Белые ночи» предложат на торгах с арендатором, «Согаз Медициной».

Отметим, в июне стало известно, что «Группа ЛСР» продала санаторий «Дюны» тоже структуре «Газпрома» — ЗАО «Лидер», дочке НПФ «Газфонд» и «Газпромбанка». Источник РБК сообщил, что «Газпром» планирует развивать совместно оба санатория – «Дюны» и «Белые ночи». Весной петербуржцы стали сообщать, что пляжи этих двух санаториев огорожены. Территория, где расположены санатории, находится в 30 км от «Лахта Центра», в который «Газпром» переедет в следующем году.

Автор:

Новости партнеров