В Курортном районе Петербурга построят пансионат для пожилых

Фото: pixabay.com

В поселке Репино в Курортном районе Петербурга появится современный дом-интернат для пожилых людей с полной или частичной утратой возможности к самообслуживанию. Об этом во вторник сообщили в комитете по инвестициям.

Соответствующее трехстороннее соглашение подписано 12 марта на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2019. Его подписали вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, учредитель «Управляющей компании «Опека СПб» Алексей Маврин и гендиректор компании «Инфраструктурные инвестиции холдинг» (группа ВТБ) Александр Романов.

В проект инвестируют более 500 млн рублей. По условиям концессионного соглашения, Петербург получит пансионат в собственность после окончания строительства. Инвестор получит учреждение на временное владение и пользование до 2066 года. Участок арендовали еще весной 2018 года по соглашению с «Управляющей компанией «Опека СПб».

Пансионат будет рассчитан на 275 человек. Общая площадь учреждения составит 7,3 тыс. кв. м. Планируется обеспечить дом-интернат квалифицированным медперсоналом, который сможет оказывать проживающим социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, и социально-педагогические услуги.

Добавим, выставка MIPIM-2019 проходит с 1990 года. Мероприятие является авторитетным деловым событием. При этом делегация от Петербурга участвует в выставке уже в 21-й раз. MIPIM-2019 проходит в Каннах.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров