Евгений Марченко инициирует проверки всех штрафстоянок Петербурга после инцидента с Милоновым

Фото: instagram.com/e.marchenko.duma

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Марченко инициирует внеплановую прокурорскую проверку всех штрафстоянок в Петербурге. Об этом Марченко рассказал в своем Instagram-аккаунте.

Опыт в этом вопросе у меня имеется. В 2016 году по моему запросу проводились проверки всех автошкол города, — заявил Марченко.

По мнению депутата, поломки машин при эвакуации носят системный характер, а штрафстоянки находятся в отдаленных местах, далеко от ГИБДД.

Все сделано, чтобы машина максимально долго находилась на штрафстоянке, чтобы увеличить сумму штрафа, — отметил Марченко.

Депутат выступает за отмену платной эвакуации автомобилей в Петербурге после конфликта депутата Госдумы Виталия Милонов с эвакуаторщиками в Кировском районе Петербурга.

Напомним, что 13 апреля на парковке, расположенной по дороге на Турухтанные острова возник конфликт. По словам Милонов, на него набросились пьяные эвакуаторщики и потребовали от него денег. В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров