Путин приедет в Петербург запускать отгрузку сжиженного газа

пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин на два дня приедет в Петербург. Об этом АБН сообщили в пресс-службе Кремля.

Визит состоится 23-24 апреля. Президент посетит судостроительный завод «Северная верфь». Он будет присутствовать на торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для ВМФ РФ. Помимо этого, глава российского государства хочет узнать планы завода по дальнейшему развитию.

Владимир Путин также приедет в Санкт-Петербургское суворовское военное училище Минобороны РФ. Он планирует посмотреть на учебно-воспитательный процесс, условия проживания и досуг юных суворовцев.

В штаб-квартире Русского географического общества (РГО) президент проведет одиннадцатое заседание его попечительского совета. Вместе с членами РГО он подведет итоги работы организации за 2018 год и изучит проекты 2019 года. В рамках заседания вручат различные грамоты.

24 апреля президент традиционно встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. А после этого Владимир Путин в режиме видеоконференции запустит первую отгрузку сжиженного природного газа (СПГ) на танкер-газовоз Coral Anthelia. Судно загрузят на новом заводе по производству сжиженного природного газа «Криогаз-Высоцк» в городе Высоцк Выборгского района Ленобласти.

Такой же визит в Петербург Владимир Путин осуществил и в прошлом году. Тогда он посетил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и выступил на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров