Бюджетные квартиры с отделкой в черте города

Если в планах семьи улучшение жилищных условий, но бюджет ограничен, разумно рассматривать для покупки квартиру с отделкой. Это сэкономит время, деньги и нервы. Приобретая готовое жилье, покупатель получает сразу несколько очевидных преимуществ: можно рассчитывать на заселение сразу после сдачи дома в эксплуатацию; на ремонт действует гарантия от застройщика; если в ходе приемки вы нашли некоторые недостатки, то строительная компания обязана их устранить, чего не сделает, например, бригада частников.

В этом обзоре мы рассмотрим 4 строящихся в Петербурге жилых комплекса, в которых можно приобрести квартиры с полной отделкой по демократичным ценам.

В Санкт-Петербурге есть ряд локаций, активно застраиваемых новыми домами. Одна из них – Красногвардейский район, особенно его центральная и северная часть. Первый объект, на который хочется обратить внимание, – это ЖК «Новая Охта» на речке с одноименным названием, масштабный проект от «Группы ЛСР». Дома первого этапа уже сданы и заселены. Дольщики «Новой Охты» хорошо отзываются о качестве строительства. На территории жилого комплекса работают новые детские сады, школа и поликлиника, планируется возведение еще нескольких общеобразовательных и дошкольных заведений. Дома второго этапа возводятся ближе к реке Охте. Отделка квартир включает стальную двухлистовую входную дверь с двумя замками, межкомнатные двери, двухкамерные стеклопакеты с функцией микропроветривания, остекление балконов и лоджий (одинарное), качественный ламинат, фактурные виниловые обои под покраску белого цвета в комнатах, коридоре и кухне, батареи с терморегуляторами, полный комплект сантехники и однотонную керамическую плитку в санузлах. Стоимость квадратного метра от 76 500 рублей.

ЖК «Цветной город» (застройщик «Группа ЛСР») расположен в трех километрах от предыдущего объекта, ближе к Охтинскому разливу. Участок строительства ограничен Пискаревским проспектом, Муринским ручьем и береговой линией реки Охты. Жилой комплекс комфорткласса предлагает широкий выбор планировок – от студий до 5-комнатных квартир. «Цветной город» – это крупный проект, который будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Здесь запланировано строительство 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиник и больницы, к строительству первых социальных объектов компания уже приступила. В одном из кварталов проекта застройщик запроектировал «СуперНовые» – квартиры с возможностью перепланировки пространства. Цены стартуют с отметки в 1 913 600 руб.

ЖК «Ручьи» строится рядом с одноименной ж/д станцией практически на границе с Калининским районом, неподалеку от Пискаревского проспекта. На территории комплекса будут построены школа и два детских садика, один из которых возведет «Группа ЛСР». Один из корпусов ЖК «Ручьи» судя по отзывам и обзорам ориентирован на покупателей с детьми – здесь спроектированы только двух- и трехкомнатные квартиры, а универсальные планировки позволят менять пространство вместе с изменением количества человек в семье. Квартиры сдаются с полной отделкой, минимальная цена 2 109 490 руб.

Последний жилой комплекс в нашем обзоре доступных квартир с отделкой в черте города – это ЖК «Шуваловский», отзывы покупателей на форумах оставляют положительное впечатление об этом комплексе. Объект строится в Приморском районе, в новом развивающемся микрорайоне с развитой инфраструктурой, рядом с Шуваловским карьером. Неподалеку Новоорловский лесопарк и Юнтоловская лесная дача. Приморский район один из самых популярных для жизни в городе. Сложившаяся инфраструктура и большое количество спортивных, развлекательных, торговых и культурных объектов позволяют удовлетворить потребности всех членов семьи, не

выезжая за пределы района. Рядом с ЖК «Шуваловский» уже функционирует около 15 школ и 20 детских садов, несколько развивающих детских центров, медцентры, поликлиники и лаборатории. Внутри квартала работает детский сад, проектируется школа с бассейном и еще одно дошкольное учреждение. Квартирография проекта очень интересна: предлагаются евродвушки, евротрешки и видовые квартиры. Стоимость «квадрата» с отделкой — от 89 500 рублей.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров