С 1 мая в Петербурге заработает городская сеть проката велосипедов

Фото: gov.spb.ru

С 1 мая в Петербурге начнет работу городская сеть проката велосипедов. К началу сезона будут готовы 10-12 станций проката в разных районах Петербурга, всего на линии будут работать порядка 50 велосипедов. К 25 мая число станций возрастет до 30, а количество велосипедов – до 160. К 15 июня станций будет уже 50, а велосипедов – 300.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры отметили, что система проката изменений не претерпит. Чтобы получить велосипед, надо будет зарегистрироваться на сайте проката или через мобильное приложение и приобрести абонемент. На время действия абонементов можно совершить любое количество поездок. Первые 30 или 45 минут, в зависимости от выбранного абонемента, бесплатные. Так организаторы планируют стимулировать использование велосипедов для коротких поездок.

Первые 10 станций появятся у станций метро «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Технологический институт», «Горьковская», «Петроградская», «Крестовский остров», а также на Марсовом поле, набережной Лейтенанта Шмидта, Биржевом пр-д, 5 и Гребной улице, 22.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров