«Ленрезерв» предложил петербуржцам станцевать вальс вечером 9 мая

страничка объединения «Ленрезерв» в социальной сети «ВКонтакте»

Патриотическое объединение «Ленрезерв» вечером 9 мая пригласило всех желающих на акцию «В шесть часов вечера после войны». Об этом оно сообщило в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Акция начнется ровно в 18:00 на четырех праздничных площадках в разных районах города. Прозвучит вальс Победы, который сможет станцевать каждый.

Акция пройдет по следующим адресам:

– Патриотическое объединение «Ленрезерв»: ул. Феодосийская, 4

– Муринский парк в створе ул. Демьяна Бедного (напротив дома 82 по пр. Луначарского)

– г. Пушкин, Соборная площадь, у южной стороны Екатерининского собора

– г. Колпино, Советский бульвар, д. 29 (перед КДЦ «Ижорский»).

Одним из новшеств в этом году также стало то, что акция «Бессмертный полк» проводится в мультимедийном формате. Каждый может принести на выставку фотографию своего родственника, сражавшегося за Родину в годы Великой Отечественной войны, после чего фото отсканируют и продемонстрируют на большом экране в выставочном пространстве «Ленрезерва». Все фотографии покажут во время трансляции в группе «Ленрезерва» в социальной сети «ВКонтакте». После праздников все фотографии соберут в единый видеоролик, который выложат на сайте патриотического объединения.

Помимо этого, в дни празднования Победы пройдет выставка коллекции автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времен Второй мировой войны «Ленрезерва». Она будет работать с 11 до 18 часов вечера. Экспозицию откроют до 12 мая включительно. Посещение выставки бесплатное. «Ленрезерву» в организации выставки по традиции помогли курсанты Университета МВД, студенты и школьники. Помимо этого, организация открыта для всех — волонтером «Ленрезерва» может стать каждый.

Патриотическое объединение «Ленрезерв» работает без привлечения бюджетных средств. В основе ее деятельности лежит уникальная коллекция военной техники и артефактов времен Великой Отечественной войны. Выставка открывается для свободного посещения в памятные и праздничные даты, в остальное время ее можно посетить организованной группой. В январе 2019 года за три дня выставку посетили более 180 тыс. человек.

Накануне АБН опубликовало расписание всех мероприятий, которые пройдут в центре Петербурга 9 мая.

 

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров