Беглов и Матвиенко примут участие в совете губернаторов России и Японии

пресс-служба Смольного

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов примет участие в совете губернаторов России и Японии.

Совет стартует сегодня, 13 мая, в Москве в Петровском путевом дворце. На него приедут главы нескольких российских субъектов и префектур Японии. Совет пройдет впервые за долгое время. Пройдут двусторонние встречи, направленные на расширение межрегионального сотрудничества.

Участники мероприятия осмотрят инновационные объекты Москвы и поделятся опытом муниципального управления. Помимо этого, состоятся встречи, нацеленные на активизацию российско-японского взаимодействия на уровне парламентов и отраслевых министерств России и Японии.

В понедельник основной темой для обсуждения на собрании станет гуманитарное сотрудничество. Речь пойдет о молодежных, образовательных, научных и культурных обменах на уровне регионов России и Японии. Помимо этого, участники обсудят сотрудничество в реальном секторе экономики.

Во вторник, 14 мая, встречу с японскими и российскими губернаторами проведет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В выходные врио губернатора Александр Беглов в рамках «Кубка губернатора Санкт-Петербурга по боксу» встретился с боксером Роем Джонсом-младшим.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров