В Петербурге продают гостиницу «Резиденция Дашковой» за 750 млн рублей

Фото: www.wikipedia.org

В Петербурге выставили на продажу гостиницу «Резиденция Дашковой» на Галерной ул. д.15. Объявление выложено на «Авито». За здание трехзвездочного отеля авторы объявления просят 750 млн рублей.

В объявлении отмечено, что объект представляет собой отреставрированное трехэтажное здание из 4 корпусов, образующих замкнутый внутренний двор с транспортным заездом через арку лицевого корпуса со стороны Галерной ул. Лицевой фасад здания сохранен в историческом виде, выполнен в гладкой штукатурке и имеет насыщенную декоративную отделку. Внутренний двор сейчас используется в качестве стоянки для машин клиентов, но автор объявления заявляет, что его можно переделать под летнюю террасу ресторана. «Каретные» на первом этаже покупатель сможет переделать под ресторан.

Всего в отеле 79 номеров, 2-х местные и несколько 1-местных, которые оборудованы современной мебелью и санузлами. В объявлении также говорится о 100% заполняемости отеля.

Общая площадь здания составляет 3046,2 кв.м, земельного участка – 1577 кв.м. в

ООО «Дашков отель», владеющее гостиницей, в 2017 году получило прибыль в размере 2,5 млн рублей. Доходы составили 33 559 000 рублей, расходы — 31 059 000.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров