В Смольном заявили о росте зарплат бюджетников. У некоторых она выросла в два раза

Фото: www.gov.spb.ru

В Петербурге подвели промежуточные итоги выполнения майских указов президента России. Среди ключевых успехов – рост зарплат бюджетников. В некоторых категориях зарплаты выросли в два раза. Дети в возрасте от 3 до 7 лет полностью обеспечены детскими садами, а обеспечение дошкольными учреждениями детей до 3 лет остается приоритетной задачей.

Представители комитета по экономической политике отметили, что достигнуты все установленные значения в повышении зарплаты бюджетников. Всего с 2011 года создано более 1 млн высокопроизводительных рабочих мест. В 2018 году их прирост составил 10,4%. Инвестиции в основной капитал составили 737,4 млрд рублей.

Хорошими темпами идет работа по обеспечению горожан доступным и комфортным жильем. В 2018 году свои жилищные условия улучшили 5,74% очередников. Всего петербуржцам было выдано 73 тыс. ипотечных кредитов.

Количество МФЦ увеличилось с 33 в 2012 году до 63 в 2018. Также были открыты 6 МФЦ для бизнеса и одна бизнес-зона МФЦ.

Численность населения с 2012 по 2018 год выросла на 356 тыс. человек. Динамика естественного прироста населения – положительная. Ожидаемая продолжительность жизни – в числе самых высоких их всех регионов России (75,65 лет).

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что для Петербурга это неплохие результаты. «Но нужно двигаться дальше. Только развитие экономики приведет к росту доходов горожан и реально улучшит жизнь петербуржцев», резюмировал Александр Беглов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров