Петербург в следующем году потратит на ремонт дорог порядка 12 млрд рублей

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился в следующем году увеличить дорожный бюджет. «Дорожный ремонт – одна из самых главных проблем для петербуржцев», отметил Александр Беглов. Выделенных 6 млрд рублей для выполнения майского указа президента не хватает, бюджет надо удвоить.

«Качественный ремонт дорог – задача номер один для правительства Петербурга», заявил врио губернатора на рабочем совещании с членами Правительства. По информации вице-губернатора Эдуарда Батанова, в этом году на ремонт дорог выделено 6 млрд рублей. 5 млрд из них пойдут на текущий ремонт и 1 млрд – на капитальный. Но для того, чтобы выполнить майский указ Путина, потребуется не менее 12 млрд рублей.

Александр Беглов распорядился в следующем году увеличить дорожный бюджет. Кроме того, он дал указание взять под особый контроль ремонт шоссе Революции, Муринского и Богатырского проспектов, а также ускорить проектирование путепровода на проспекте Энергетиков.

«Петербург должен быть в идеальном состоянии, для этого нам нужны хорошие дороги», заявил врио губернатора.

Также Александр Беглов рассказал, что в этом году планируется высадить 8 млн цветов, 600 тыс. из них уже высажены. Врио губернатора указал уделить особое внимание наведению порядка во дворах, освещению детским и спортплощадок, обеспечению безопасности и комфорта горожан, вместе с этим отметив, что работы надо синхронизировать с местным самоуправлением.

«Текущая комплексная уборка должна перерастать в планы, которые мы наметили. В первую очередь это благоустройство садов, парков и скверов. Необходимо выполнить всю работу и учесть пожелания жителей, которые продолжают писать на мою страницу в социальной сети», сказал Александр Беглов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров