Беглов заявил о намерении баллотироваться как самовыдвиженец

фото: пресс-служба администрации Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о своем намерении баллотироваться как самовыдвиженец. Об этом сказал глава города в эфире телеканала «78» в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым».

Он связал такое решение с тем фактом, что перел исполнительной властью стоит задача «прислушиваться ко всем». Свой выбор врио губернатора аргументировал необходимостью «быть «над» политическими амбициями» и не зависеть от взглядов какой-либо партии.

Добавим, ранее, 25 мая, Александр Беглов сообщил о намерении принять участие в выборах петербургского губернатора. «Я принимаю ваше предложение (баллотироваться)», – ответил он на реплику одного из жителей Курортного района, присутствовавшего на встрече.

Напомним, АБН писало о том, что глава города выразил желание «довести все начатое до конца» и в связи с этим выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах. Кроме Беглова, в избирательном процессе намереваются принять участие депутаты городского ЗакСа Борис Вишневский и Михаил Амосов, общественный деятель Красимир Врански, бывший омбудсмен Игорь Михайлов, а также режиссер Владимир Бортко.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров