В Петербурге благоустроят набережную реки Охты

Фото: www.wikipedia.org

В Комитете по градостроительству и архитектуре рассказали о работах по благоустройству набережных. Сейчас в Петербурге работы по благоустройству идут на набережных реки Карповки и набережной Большой Невки.

В Петроградском районе идут работы по благоустройству набережной реки Карповки от улицы Чапаева до Петропавловской улицы, по заказу ГУП «Мостотрест» ведутся работы по капремонту Новосмоленской набережной от моста Кораблестроителей до Наличного моста. Благоустройство планируется продолжить и у станции метро «Новокрестовсская», где работы начались еще в 2018 году.

Также Комитет по градостроительству и архитектуре вместе ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» подготавливает концепцию благоустройства набережной реки Невки от 3-го Елагина моста до Парка 300-летия Санкт-Петербурга, которая продолжит формирование Морского фасада Петербурга.

В Комитете рассказали, что в рамках программы «Твой бюджет» от горожан поступил ряд предложений по благоустройству набережной реки Охты в Красногвардейском районе. На новой площадке появятся скамейки, освещение и озеленение.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров