В Петербурге Васильевский остров сделают зоной экологического транспорта

Фото: Пассажиравтотранс

В Петербурге сегодня состоялось открытие открытие IV Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport в Экспофоруме. Вице-губернатор Эдуард Батанов, рассказывая об электробусах, заявил, что в будущем остров может стать зоной экологического транспорта.

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, выступая на открытии, напомнил, что в Петербурге в транспортной сфере успешно реализуются различные инновации. На Васильевском острове запущен проект по использованию электробусов, число которых будет увеличиваться, а в будущем Васильевский остров может полностью превратиться в остров экологического транспорта.

В качестве другого примера вице-губернатор привел трамвай «Чижик», который вобрал в себя все передовые идеи – современную инфраструктуру, технологии и автоматику.

90 российских и иностранных компаний представили на Форуме свои экспонаты. Сама выставка состоит из нескольких тематических разделов: транспорт, инфраструктура, сопутствующие товары и услуги и финансовое обеспечение. Эдуард Батанов отметил, что на Форуме много на что можно посмотреть, а также констатировал рост конкуренции среди производителей.

Всего в Форуме примут участие более 5 тыс. специалистов, в том числе из Австрии, Германии, Италии, Израиля, Китая и других стран.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров