Александр Беглов: Для борьбы с наркотиками нужно активнее использовать социальные сети

Фото: www.gov.spb.ru

Петербург намерен уделять особое внимание профилактике и раннему выявлению у подростков предрасположенности к употреблению наркотиков. «Нужно искать новые, более эффективные методы», — заявил врио губернатора Александр Беглов.

«Нужно активнее действовать через социальные сети, привлекать волонтеров», — сказал Александр Беглов, поручив отслеживать появление новых наркотических и психотропных веществ, а также подпольных лабораторий.

Заниматься продвижением информационной антинаркотической политики будет специально созданная экспертная группа. В нее войдут представители нескольких организаций и ведомств, в частности правоохранительных и надзорных структур. Также в комиссии будут педагоги, специалисты по связям с общественностью и социальной рекламе.

Александр Беглов считает, что городу нужны долгосрочные антинаркотические программы с максимальным охватом аудитории. «Принимаемые нами решение должны иметь конкретные результаты. Ни на минуту нельзя забывать, что на нас лежит главная ответственность за здоровье и жизнь петербуржцев», — заявил врио губернатора.

Александр Беглов поручил активизировать добровольное специальное тестирование в учебных заведениях. В прошлом году его прошли 146 тысяч школьников.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров