ЧМ по пляжному футболу в 2021 году может принять Россия

Фото: официальный сайт РФС

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года может пройти в России. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной началу квалификационного турнира, заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес.

По его словам, у РФ хорошие шансы получить право на проведение чемпионата. Габино Реналес отметил, что россияне хорошо проявили себя при организации чемпионата мира 2018 года по футболу.

Российский футбольный союз (РФС) в конце июня объявил о том, что Москва подаст заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. Заявку российской столицы одобрили на заседании исполкома РФС. Правительство РФ поддержало заявку, рекомендовав РФС направить в Международную федерацию футбола (ФИФА) комплект заявочных документов.

Пляжный футбол — единственная официально признанная разновидность футбола, где россияне становились чемпионами мира. Это произошло дважды — в 2011 и 2013 годах. Хороших результатов российская сборная добивалась и в мини-футболе (футзале) — в 2016 году россияне выиграли серебро чемпионата мира, а в 2016 году — бронзу.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров