Ягудин сравнил противостояние Загитовой и Медведевой со своим соперничеством с Плющенко

Алина Загитова / Фото: официальная группа фанатов Алины Загитовой в социальной сети «ВКонтакте»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин сравнил противостояние болельщиков Евгении Медведевой и Алины Загитовой с такой же ситуацией в 2002 году, когда он соперничал с Евгением Плющенко на Олимпийских играх в японском Нагано.

По его словам, такой ажиотаж вокруг фигурного катания объясняется тем, что неадекватных и ненормальных людей можно найти в любой сфере. Ягудин пояснил, что популярность фигурного катания зашкаливает, поэтому растет и количество хейтеров. В первую очередь это касается Загитовой и Медведевой.

«У них практически та же история, что и у нас с Женей в 2002-м. Только тогда СМИ были другие. Сейчас, в век интернета и гаджетов, информация распространяется в разы быстрее. А в остальном – все то же самое» — объяснил ситуацию Алексей Ягудин «Советскому спорту».

В то же время, по мнению фигуриста, такие вещи только добавляют фигурному катанию популярности.

Между российскими фигуристками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой никогда не было каких-то конфликтов, они прекрасно общаются друг с другом. Однако фанаты и журналисты искусственно создают видимость соперничества между спортсменками, поделившись на два лагеря.

Несколько дне назад олимпийская чемпионка Алина Загитова присоединилась к флешмобу Bottle Cap Challenge. Ее собака Масару открыла бутылку лапой.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров