Трейлер российского «Чернобыля» удалили после критики

Фото: скриншот трейлера/YouTube

В сети появился трейлер российского сериала «Чернобыль», который создает Amalgama Studio для НТВ.

Ролик появился на YouTube-канале актера Игоря Петренко, сыгравшего одну из главных ролей в сериале. Однако к вечеру 24 июля он был удален. Отметим, что логотипа НТВ на ролике, успевшем распространиться по видеохостингу, нет.

Российская версия «Чернобыля» была анонсирована еще в прошлом году. Сериал от телеканала НТВ расскажет историю о диверсии ЦРУ.

Однако «российский ответ» сериалу от HBO не впечатлил россиян. Пользователи соцсетей активно критикуют его за то, что историю про техногенную катастрофу превратили в семейную драму. Кроме того, россияне не довольны качеством съемок.

Напомним, в мае состоялась премьера американского мини-сериала о катастрофе, которая случилась 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Сериал стал самым популярным шоу в истории в рейтинге IMDb, получив высокие оценки критиков и зрителей.

Российский сериал «Чернобыль» планируют показать уже в этом году, однако дата выхода пока не сообщается. Сериал будет состоять из 12 эпизодов, а главные роли в нем сыграли Игорь Петренко, Надежда Михалкова, Елена Яковлева и другие.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров