В России отреагировали на слова Зеленского о «возвращении» Крыма

Фото: Pixabay.com

В России отреагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает РИА Новости.

По словам российского сенатора Владимира Джабарова, данное заявление украинского лидера не стоит воспринимать всерьез. Он заявил, что полуостров вернется в состав Украины только в случае, если РФ перестанет существовать. «Этого никогда не произойдет», — добавил парламентарий. Джабаров также отметил, что российско-украинские отношения продолжат оставаться в тупике, если Зеленский не прекратит подобные выступления.

Также издание приводит слова представителя региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Эйваза Умерова по поводу возращения Украиной полуострова. Он предположил, что с гораздо большей вероятностью граждане Украины «выберут телепузиков в президенты». Умеров также отметил, что данные заявления Зеленского вызывают у него слезы.

Напомним, ранее АБН сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о своем намерении вернуть полуостров в состав Украины. Украинское правительство предложило меры по возвращению Крыма.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров