В Петербурге из-за сильного ливня под водой оказались Пулково и торговые центры

vk.com/spb_today

Из-за сильного ливня в Петербурге подтопило несколько парковок и цокольные этажи торговых центров. Кроме того, затопило территорию аэропорта Пулково.

Жителей Петербурга предупредили о сильном дожде, который по прогнозу Гидрометцентра, продолжится и сегодня, 9 августа.

Проливной ливень, пришедший в Петербург 8 августа приблизительно в 17:30, продолжится и сегодня. ГУП «Водоканал» Петербурга перевело 17 аварийных бригад на круглосуточную работу, чтобы справиться с городскими подтоплениями. Кроме того, еще 48 бригад готовы вступить в дежурство при необходимости. Петербуржцам рекомендуют направлять сообщения об аварийных ситуациях, связанных с подтоплениями, по телефону предприятия.

Из-за непогоды водители вынуждены были стоять в 8-и балльных пробках. В соцсетях жаловались на пробку на Синопской набережной, серьезный затор произошел и на Октябрьской набережной.

В Москве тоже нелетная погода. Жителей Москвы предупредили о шквалистом ветре, впервые использовав для этих целей вещание центральных телеканалов. Как говорится в сообщении, ветер в российской столице в ближайшее время может достигнуть 25 метров в секунду. Кроме того, стихию сопроводит мощный ливень.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров