Минобороны показало полное видео испытаний тяжелого беспилотника «Охотник»

Беспилотник «Охотник» / Фото: скриншот с сайта Youtube

Министерство обороны РФ показало расширенное видео о первых испытаниях боевого беспилотного авиационного комплекса «Охотник».

На кадрах видно, как беспилотник выполняет различные маневры в воздухе.

В Минобороны пояснили, что аппарат управляется дистанционно. Его почти не могут обнаружить радиолокационные средства обнаружения. Наличие на борту аппаратуры оптико-электронной и радиотехнической разведки делает его незаменимым для разведывательных действий на большом удалении от аэродромов базирования.

7 августа военное ведомство впервые продемонстрировало беспилотный летательный аппарат. Тогда ролик оказался на 40 секунд короче.

Незадолго до этого в открытых источниках появились некоторые характеристики «Охотника». Его вес достигает 25 тонн. Длина беспилотника составила 14 метров, а размах крыльев равняется 19 метрам.

Беспилотник способен нести вооружение весом 2,8 тонны. Оснащать его оружием собираются по модульной схеме в зависимости от поставленной боевой задачи. Скорость «Охотника» может достигать 1000 километров в час.

Если «Охотник» возьмут на вооружение, то беспилотник окажется на первом месте в мире в этом классе летательных аппаратов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров