Фанаты «Спартака» возмутились видео гола зенитовца Халка после вылета клуба из ЛЕ

Фото: официальный сайт футбольного клуба «Спартак»

Фанаты московского «Спартака» возмутились видеороликом, которое после вылета из Лиги Европы опубликовала Российская премьер-лига (РПЛ).

После окончания матча РПЛ в своем твиттере выложила видео гола четырехлетней давности бывшего нападающего «Зенита» Халка в ворота «Спартака». «Пусть сегодня ваш сон будет таким же крепким, как сетка ворот, которая выдержала этот сумасшедший по силе удар Халка», — говорилось в сопроводительном комментарии к ролику.

Однако фанаты «Спартака» шутку не оценили, и выразили возмущение. После этого РПЛ принесла извинения болельщикам «Спартака». «Доброй ночи! Мы тоже расстроены результатом матча «Спартака». Мы дали это видео в рамках промо игры «Спартак» — «Зенит», но, к сожалению, не в самое удачное время. Извините, что испортили вам настроение», — написали представители РПЛ в микроблоге.

Накануне «Спартак» на своем поле проиграл португальской «Браге» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф. Первая игра тоже закончилась поражением москвичей (0:1), и красно-белые покинули еврокубки.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров