Samsung запускает продажу Galaxy Fold со складным экраном

Фото: samsung.com

Корейская компания Samsung Electronics выпустит в продажу новый смартфон со сгибающимся экраном в пятницу, 6 сентября.  Как сообщают в пресс-службе компании, сначала Galaxy Fold появится в магазинах Южной Корее, позднее приобрести инновационный гаджет можно будет и в других странах.

Известно, что Galaxy Fold получил 7.3-дюймовый Dynamic AMOLED экран, который стал самым большим в линейке Samsung. Шарнирный механизм, благодаря которому телефон сгибается, как книга, усовершенствовали. В компании обещают, что  теперь, благодаря соединительному модулю, спрятанному в корпусе, Galaxy Fold будет плавно складываться в плоское компактное устройство.

При этом на раскрытом экране впервые можно будет работать сразу в трех активных окнах.

Кроме того, смартфон оснастили шестью камерами, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной, а самое главное — двумя аккумуляторами емкостью 4380 мАч, благодаря которым смартфон может автономно перезаряжаться.

Фото: samsung.com

Galaxy Fold можно будет приобрести в шести цветах: серебряном, черном, синем и зеленом. Кроме того, их можно комбинировать между собой. Также в компании позаботились о версии с поддержкой 5G.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров