19 сентября теннисист Медведев сыграет свой первый матч на St. Petersburg Open 2019

Фото: commons.wikimedia.org

Стало известно, что теннисист Даниил Медведев, после своего удачного выступления на US Open, вернется на корт 19 сентября, матч пройдет в рамках турнира St. Petersburg Open 2019.

Отмечается, что в соперники Даниилу достался соотечественник Евгений Донской.

«Все мы знаем, как здорово Даниил выступал в последнее время. Но я уверен, что у меня будут шансы. И у меня они есть. Посмотрим, как он покажет себя, как я буду чувствовать себя на корте», — приводит цитату Донского «Комсомольская правда».

Даниил Медведев же заявил о своей радости по поводу возвращения в Россию.

«Обожаю играть в России, всегда любил. Все мои первые важные юношеские победы я одержал именно в нашей стране. Помню и свой турнир в Петербурге четырехлетней давности, где я, увы, не прошел даже во второй круг. Надеюсь на огромную поддержку всех зрителей не только у экрана телевизора, но и на трибунах», — приводит «КП» слова четвертой ракетки мира, сказанные им на пресс-конференции.

Турнир St. Petersburg Open 2019 будет проходить с 16 по 22 сентября.

Даниил Медведев в сентября 2019 года дошел до финала Большого шлема. Он является первым россиянином за последние 14 лет, котором удалось сыграть в заключительном матче турнира. Последний раз это удавалось Марату Сафину в 2005 году.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров