Названы основные причины гибели российских туристов в Турции

Фото: www.pxhere.com

Употребление алкоголя и несоблюдение правил безопасности являются главными причинами участившихся случаев гибели российских туристов во время отдыха в Турции. Таким мнением поделился генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков.

Сергей Марков отметил, что россиян перед вылетом в Турцию и другие курорты следует более тщательно информировать о возможных угрозах, которые могут встретиться им во время отдыха. Напоминать, в частности, следует о том, что в Турции у местных водителей другое отношение к ПДД.

«Россияне привыкли к тому, что на родине могут спокойно переходить дорогу через пешеходные переходы. Но в Турции все совсем не так. С этим и связан рост числа несчастных случаев в ДТП», — сказал Сергей Марков агентству РИА Новости.

Сергей Марков отметил, что российские туристы на отдыхе в Турции злоупотребляют алкоголем, пользуясь системой «все включено».

«Следует исключить употребление крепких напитков днем в жару. Немцы или англичане пью пиво, а после сидят в тени и ничего не делают. Россияне же, приняв водки, идут на подвиги», — отметил Сергей Марков.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров