Семак оценил предстоящего соперника «Зенита» в ЛЧ

Фото: ФК Зенит

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, что не знает, когда вернется Малком, но в матче с «Бенфикой» он не сыграет точно. Также главный тренер рассказал, чем опасен португальский соперник, с которым «Зенит» сыграет в среду.

«Что касается Малкома — вопрос, но в завтрашнем матче его не стоит ждать абсолютно точно. Азмун пропустил определенное время, но с каждой игрой физически будет выглядеть лучше. Надеемся, в завтрашнем матче он будет смотреться еще лучше», — рассказал Сергей Семак.

Главный тренер также отметил, что «Бенфика» не злоупотребляет контролем мяча и многие ее футболисты представляют опасность.

«Нельзя сказать, что «Бенфика» злоупотребляет контролем мяча. Команда старается атаковать быстро — и флангами, и длинными передачами. Но я не думаю, что это ключевое качество команды. В целом, команда хорошая, есть молодые и очень талантливые футболисты. Будет сложно, но мы подготовлены. Как и сказал Иванович, это праздник, мы все долго ждали этого матча. Должны отдать все силы на поле и сыграть как можно лучше», — отметил Сергей Семак.

Также Сергей Семак рассказал, что «Зенит» действительно интересовался футболистом «Бенфики» Гримальдо, но тот оказался слишком дорогим. «Был интерес, но его стоимость слишком высока, не можем позволить себе такого игрока», — сказал главный тренер «Зенита».

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров