Гендиректор «Зенита» объяснил, что означает крупная победа России над Шотландией

Александр Медведев / Фото: официальный сайт ПАО «Газпром»

Генеральный директор петербургского клуба «Зенита» Александр Медведев рассказал о важности крупной победы сборной России над командой Шотландии в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2020 года.

По словам Александра Медведева, это очень знаменательная победа, поскольку россияне выиграли с крупным счетом. В первом тайме российской сборной забить не удалось, однако во втором тайме забили четыре очень красивых гола. Как считает гендиректор «Зенита», национальная команда могла забить и еще.

Александр Медведев не стал выделять кого-то из игроков, потому что на поле была единая команда. Он выразил радость по поводу того, что футболисты «Зенита» себя показали с лучшей стороны. И Артем Дзюба, и Магомед Оздоев, и Юрий Жирков выглядели прекрасно, а первые двое забили три гола из четырех.

«Всегда приятно, когда игроки твоей любимой команды вносят вклад в игру сборной, но самое главное — командный дух и единство. На поле была не сборная солянка, а единая команда, настоящая сборная, — приводит слова Александра Медведева «Матч ТВ».

Накануне сборная России разгромила шотландцев в седьмом туре отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Игра прошла в Москве и закончилась со счетом 4:0.

Автор: Дмитрий Матвеев