Российские туристы назвали самые скучные города Европы

Фото: pixabay.com

Самыми скучными городами Европы российские туристы назвали Братиславу, Карловы Вары и Хельсинки. Об этом 13 октября сообщает сервис Aviasales со ссылкой на результаты опроса, проведенного в социальных сетях.

Первое место антирейтинга занял Хельсинки. Город не понравился 30% респондентов. Путешественники пожаловались на плохую погоду, небольшое количество достопримечательностей и скучное времяпрепровождение.

«Серебро» взяла Братислава, за которую проголосовала четверть опрошенных. По мнению туристов, в городе неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры.

Также 15% опрошенные остались недовольны отпуском в Карловых Варах. По словам путешественников, в городе мало развлечений.

Четвертое место занял Мюнхен. Туристы рассказали, что в городе «после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров», а также посетовали на малое количество достопримечательностей.

7% туристов назвали «самым скучным серым городом с минимумом культурно-исторических объектов» Варшаву.

5% опрошенных не вернутся в Пизу, где, как они считают, «кроме башни, не на что смотреть». Кроме того, 4% голосов путешественники отдали Минску и Вильнюсу. В столице Литвы туристы скучали по вечерам, а в белорусской столице они отметили пустоту и «отсутствие изюминки».

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров