Олег Гаркуша рассказал, что думает по поводу воссоздания группы «Кино»

Олег Гаркуша / Фото: скриншот с сайта Youtube

Лидер культовой группы «АукцЫон» Олег Гаркуша в беседе с корреспондентом АБН рассказал, что он думает по поводу воссоздания группы «Кино» и двух концертов воссозданного коллектива в 2020 году.

По словам музыканта, в России и других странах огромное количество поклонников группы «Кино». Помимо этого, на Западе уже практикуется голографическое изображение тех или иных артистов — Фредди Меркьюри и других.

Почему нет? Есть «Симфоническое кино», правда, без вокала, которое собирает целые залы. Надо посмотреть, как это будет, — пояснил Олег Гаркуша.

Он добавил, что в свое время участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин уже пытался реализовать похожую идею, организовав несколько концертов без Виктора Цоя. Однако успехом это не увенчалось.

По мнению Олега Гаркуши, нынешняя молодежь, которой по 18-20 лет, прекрасно помнит группу «Кино».

Я уверен, что помнят группу «Кино». И если посмотреть на выступление того же «Симфонического кино», это видно. Я как-то ходил на его выступление на Дворцовой площади на фестивале в честь юбилея Ленинградского рок-клуба, и люди пели «за Цоя». И там была молодежь, — вспомнил Олег Гаркуша.

Он добавил, что на концерты «АукцЫона» тоже приходят люди «от мала до велика» и очень много молодежи.

Далеко не все молодые люди ходит на Ольгу Бузову, рэперов и еще кого-то. Каждый выбирает то, что ему интересно, — подчеркнул фронтмен группы «АукцЫон».

Несколько дней назад появилась информация, что Александр Цой, сын Виктора Цоя, планирует воссоздать группу «Кино» и выступить с двумя концертами в Санкт-Петербурге и Москве.  Концерты продлятся 2 часа и будут сопровождаться уникальным видеорядом. Голос лидера группы Виктора Цоя оцифровали с оригинальных многоканальных записей.

Согласно анонсу выступлений, 31 октября 2020 года концерт состоится в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце, а 21 ноября — в Москве на ВТБ Арене.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров