Закрыть

Минтруд подсчитал, что большая часть госслужащих в России — женщины

Фото: rosmintrud.ru

В России большая часть государственных служащих — женщины. Об этом рассказал первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Следует отметить, что государственная служба в Российской Федерации значительно феминизирована, — подчеркнул замглавы Минтруда  на семинаре в Сочи.

По его словам 72% государственных должностей занимают именно женщины. При этом на высших должностях работают 40% женщин, на главных — 56%, на ведущих — 67%.

Так, в настоящее время две женщины являются заместителями председателя правительства и две — министрами. Заместителями федеральных министров являются 23 женщины. В Совете Федерации 28 сенаторов женщин, из них две в должности председателя и заместителя председателя Совета Федерации. А в составе Госдумы 70 женщин.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров