В Петербурге заработало благотворительное кафе

Фото: ВКонтакте/Михаил Пак

В Петербурге открылось новое кафе. От других его отличает растительная тематика и особенная цель – поддержка благотворительных организаций.

Об этом сообщил у себя на странице«ВКонтакте» владелец кофейни Михаил Пак.

Кафе получило название «Сад». И не случайно, ведь в заведении множество живых растений. В будущем здесь будут проходить тематические встречи и мастер-классы по флористике.

Основной целью заведения является благотворительность. Владелец рассказал, что некоторое время назад он участвовал в организации приготовления и раздачи бесплатных обедов. Так, возникла идея помочь благотворительным фондам. Вся чистая прибыль будет отправляться в благотворительные организации.

Сейчас уже достигнуты договорённости с благотворительной организацией «Перспективы» и проектом «Клуб добряков». Переговоры ведутся с «Ночлежкой», Детским хосписом и другими организациями.

Кафе работает четвертый день. По словам владельца, есть некоторые недочеты. Также идет поиск людей, которые готовы стать участниками нового формата социально ответственного бизнеса. Отмечается, что дневная выручка уже растет.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров