Продюсер «Ласкового мая» оспорил решение суда о ругани Шнурова на канале «Зенита»

Ток-шоу с участием Сергея Шнурова на канале «Z+» / Фото: официальный сайт группировки «Ленинград»

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин подал апелляционную жалобу на решение суда об оскорблениях Москвы фронтменом группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровом. Жалобу по исковому заявлению Андрея Разина к акционерному обществу «Футбольный клуб Зенит» о защите чести, достоинства и деловой репутации зарегистрировал Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

В апелляционной жалобе Андрей Разин попросил вышестоящую инстанцию, Санкт-Петербургский городской суд, отменить решение Петроградского районного суда, а его требования удовлетворить. По мнению Андрея Разина, речевые обороты и сравнения, изложенные в неприличной форме Сергеем Шнуровым в своем интервью, явно свидетельствуют о неуважении музыканта к российскому обществу, государству и Конституции РФ.

Скандал с оскорблениями в адрес Москвы разразился в марте 2019 года. Тогда в социальных сетях появилось видео с ток-шоу «Зенит» на канале «Z+», владельцем которого является петербургский футбольный клуб. В ток-шоу Сергей Шнуров допустил оскорбительные высказывания в адрес Москвы.

Андрей Разин после этого обратился в суд с просьбой обязать АО «Футбольный клуб «Зенит» удалить ток-шоу с участием Сергея Шнурова, и принять меры по удалению записи передачи и ее фрагментов из интернета. Однако в итоге суд отказался удовлетворять иск продюсера «Ласкового мая».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров